Ini 25 Nama Anggota DPRK Aceh Barat Terpilih Periode 2019-2024

Ini 25 Nama Anggota DPRK Aceh Barat Terpilih Periode 2019-2024

MEULABOH, ANTEROACEH.com - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh Barat menggelar pleno penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRK Aceh Barat, Senin, (22/07/2019), di ruang sidang utama.

Dalam rapat pleno terbuka yang dipimpin Ketua KIP Aceh Barat, T. Novian Nukman, SP itu menetapkan Partai Aceh (PA) sebagai partai peraih suara terbanyak, menempatkan kadernya dengan meraih 6 kursi.

Lalu disusul Partai Gerindra, Golkar dan PAN yang masing-masing meraih empat kursi. Kemudian Demokrat 3 kursi; PPP 2 kursi; PPP dan PKS masing-masing 1 kursi.

"Dasar hukum dalam menentukan penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPR Kabupaten Aceh Barat yaitu sesuai dengan Undang-undang Pemilu No 7 Tahun 2017 padaPasal 420 tentang penetapan perolehan jumlah kursi tiap partai olitik peserta/pemilu di suatu daerah" kata T. Novian Nukman, SP dalam sambutannya.

Rapat pleno kenudian dilanjutkan dengan pembacaan keputusan KIP Aceh Barat nomor . / HK.03. 1 / kpts/ 1173 / KIP - Kab/VII/ 2019 Tentang penetapan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Aceh Barat hasil pemilihan umum tahun 2019.

Lalu dilanjutkan dengan penandatanganan formulir penetapan perolehan kursi partai calon terpilih anggota DPRK Aceh Barat pada Pemilu tahun 2019 dan penyerahan SK dari KIP Aceh Barat kepada masing-masing perwakilan parpol.

Berikut nama-nama anggota DPR Kabupaten Aceh Barat.

DAPIL 1 (Johan Pahlawan)

  1. Samsi Barmi (PA no urut 1)Total suara : 979 suara
  1. Medradia Yugistira, S.I.Kom (PAN no urut 3) total suara : 1.221 suara
  2. Hermanto (Gerindra no urut 2) total suara : 1.655 suara
  3. Mawardi (Demokrat no urut 1) total suara : 1.313 suara
  1. Said Rizky saifan, SE (Golkar no urut 4) total suara : 1.134
  2. Bustamam (PNA no urut 4) total suara : 863 suara
  3. Masrizal, S.Si (PKS no urut 1) total suara : 711 suara
  4. H. Tarmizi, SE (PA no urut 2) total suara : 964 suara

DAPIL 2 (Samatiga, Bubon, Arongan Lb)

  1. Dahlan (PA no urut 2) total suara : 1.841 suara
  2. Nasruddin (PAN no urut 1) total suara : 1.903 suara
  3. Ade Dahmayanti (Gerindra no urut 4) total suara : 1.187 suara
  4. Nurdin (Demokrat no urut 4) total suara : 742 suara

DAPIL 3 (Woyla, Woyla Barat, Woyla Timur, Sungai Mas)

  1. Hamdan, SE (PA no urut 1) total suara : 2.494 suara
  2. Ahmad Yani (Gerindra no urut 1) total suara : 1.515 suara
  3. Tgk. H. Mawardi Basyah, S.Sos (PPP no urut 1) total suara : 2.197 suara
  4. Ali Hasyimi (Golkar no urut 1) total suara : 1.159 suara

DAPIL 4 (Kaway XVI, Pante Cermin, Panton Rheu)

  1. Abu Bakar, S.Sos (PA no urut 1) total suara :1.502 suara
  2. Dahlan (Demokrat no urut 2) total suara : 2.492 suara
  3. H. Kamaruddin, SE (Golkar no urut 1) total suara : 2.234 suara
  4. Ramli, SE (PAN no urut 1) total suara : 2.415 suara
  5. Samsul Rizal (Gerindra no urut 1) total suara : 1.594 suara

DAPIL 5 (Meureubo)

  1. Muhammad. MT (PA no urut 1) total suara : 1.151 suara
  2. Zufikar (Golkar no urut 2) total suara : 975 suara
  3. Asrial Gutama (PPP no urut 3) total suara : 1.296 suara
  4. Abdul Rauf, SE (PAN no urut 2) total suara : 683 suara.

Komentar

Loading...