Update COVID-19 Aceh

0 Terkonfirmasi
0 Dirawat
0 Sembuh
0 Meninggal

-

Sumber: -

16 Pejabat Eselon II Pemerintah Aceh Dilantik, Berikut Nama-namanya

16 Pejabat Eselon II Pemerintah Aceh Dilantik, Berikut Nama-namanya

BANDA ACEH, ANTEROACEH.com  – Gubernur Aceh melalui Sekretaris Daerah Aceh, Taqwallah melantik 16 pejabat  eselon II di Lingkungan Pemerintah Aceh, Senin (11/1/2021) siang

Pelantikan dan pengambilan sumpah ini sesuai dengan rekomendasi Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN) No. B-41/KASN/1 tertanggal 7 Januari 2021.

Dalam sambutannya mewakili gubernur, Taqwallah mengatakan pelaksanaan mutasi dan pelantikan pejabat di lingkungan Pemerintah Aceh merupakan bagian dari upaya memperkuat tata kelola pemerintahan Aceh yang lebih baik, sekaligus sebagai usaha lebih serius untuk memaksimalkan kualitas pelayanan kepada masyarakat.

“Di dalam pelaksanaan mutasi ini, kita sepenuhnya mengacu kepada proses, prosedur dan ketentuan atau peraturan yang berlaku, dan telah pula dilakukan evaluasi terhadap kinerja selama ini,” ucapnya Taqwallah

Adapun nama-nama 16 pejabat esolon II yang baru saja dilantik adalah:

1. T Ahmad Dadek, SH, Asisten Perekonomian dan Pembangunan dilantik menjadi Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (Bappeda) Aceh.

2. Ir. T Helvizar Ibrahim, M.Si, Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Aceh menjadi Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah (UMKM) Aceh.

3. Drs.Bukhari, MM, Asisten Administrasi Umum menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama.

4. Darmansyah S.Pd, MM Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama menjadi Kepala Sekretariat Majelis Adat Aceh (MAA).

5. Dr. Iskandar, AP, S.Sos, M Si, Kepala Badan Kepegawaian Aceh menjadi Asisten Administrasi Umum.

6. Ir Sunawardi, M.Si, Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh menjadi Kepala Dinas Pertanahan Aceh.

7. Dr Edi Yandra SSTP, M SP, Kepala Dinas Pertanahan Aceh menjadi Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh.

8. A. Hanan, MP, Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh menjadi Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh

9. Dr. Ir Ilyas, MP Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh menjadi Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh.

10. Ir. Mawardi, Kepala Dinas Pengairan Aceh menjadi Asisten Perekonomian dan Pembangunan.

11. Ir. Fajri MT Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh menjadi Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh.

12. Ir. Iskandar Syukri, MM, MT, Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan.

13. Ir.T Mirzuan, MT, Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Aceh menjadi Kepala Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh.

14. Usamah S.Ag, MM Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh menjadi Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat.

15. Zahrol Fajri S.Ag, MH, Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat menjadi Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh.

16. Drs. Alhudri, MM, Kepala Dinas Sosial Aceh menjadi Kepala Dinas Pendidikan Aceh.

Komentar

Loading...